Ответы на часто задаваемые вопросы на тему заказа оборудования. FAQ по заказу.

Содержание

Как заказать выбранную систему?

Для начала мне нужно посмотреть анализ воды, выслушать Ваши предпочтения, после чего я предлагаю систему водоочистки и если все устраивает, то я готов выслать оборудование ТК. Оплачиваете стоимость оборудования и в оговоренные заранее сроки (обычно 2-3 рабочих дня) я высылаю Вам оборудование.

Возможна ли оплата банковской картой?

Да, конечно. Я ИП, работаю официально, плачу налоги, мне нечего скрывать, страница моего счета в интернет-банке «Точка» общеизвестна: https://tochka.com/my/5975617d4921467e84e35294511d1c74 переходите по ссылке, увидите форму оплаты. Через форму оплаты с любой карты любого банка оплата поступает моментально. ВИДЕО-инструкция по оплате поможет разобраться, если данная форма оплаты Вам еще незнакома.

Возможна ли оплата безналом?

Да, я ИП и у меня есть расчетный счет, на которой можно переводить любые суммы.

Расчётный счёт: 40802810501500006559
Корреспондентский счёт: 30101810845250000999
БИК: 044525999 в ГУ банка России по ЦФО
ИНН банка: 7706092528
КПП: 770543002
ОКПО: 04503985
ОГРН: 1027739019208
ОКТМО: 45906000000

Можно ли передать оборудование моему доверенному лицу в Москве?

Да, конечно, можете оплатить заранее по безналу, либо с карты на карту, а можете наличными при получении. Мы без проблем передадим оборудование Вашему доверенному лицу — другу, родственнику, либо экспедитору.

Доставляете ли по Подмосковью?

Да, мы осуществляем бесплатную доставку оборудования по Подмосковью, если Вы заказываете систему водоочистки «под ключ» вместе с монтажем. Просто доставку по Подмосковью мы обычно не делаем, но если это Раменский район, Видное или где-то совсем недалеко от Москвы, то я могу завезти Вам, либо попрошу одного из своих монтажников захватить для Вас оборудование.

Доставляете ли по Москве?

Да, доставляем оборудование по Москве. Стоимость доставки 1000р

Доставляете ли ТК по России?

Да, мы каждую неделю выделяем 1-2 дня для отправки грузов по России. Основные наши ТК, которыми мы отправляем — это ПЭК, Деловые линии, Главдоставка, Кит. Чаще всего работаем с Деловыми линиями, но если заказчик просит, то можем отправить любой из названных компаний, либо какой-то другой компанией, терминал которой есть в южном районе Москвы.

Какая гарантия действует на оборудование?

Гарантия на оборудование предоставляется фирмой Акватрол. По накладной, которую я даю Вам при покупке системы водоочистки Вы можете отследить срок начала гарантийного срока. Гарантийный срок на все оборудование и мою работу — 1 год. Могу дать бумажку, если нужно. В течение этого срока я бесплатно выезжаю на объект в течение 2-3 дней после обращения для устранения любых неполадок системы водоочистки, которую Вам устанавливал. Я берегу свою безупречную репутацию и потрачу кучу времени и денег, не брошу заказчика с его проблемами, чтобы не засветиться где-то на форумхаусе с негативным отзывом. У меня есть завистники, которые с удовольствием подхватят эти новости и разнесут их по всем тематическим форумам. Поэтому я всегда выполняю свои гарантийные обязательства.

Если Вам не понравится оборудование, которое я установил, либо система водоочистки не будет работать — я заберу оборудование и верну Вам деньги полностью, кроме расходников (краны, трубы фитинги). 100% гарантия возврата денег, по требованию заказчика без судов, без экспертиз, разговоров. Просто звоните, высказываете все, что на душе, требуете вернуть деньги — я возвращаю деньги, оборудование аккуратно демонтируем и увозим, систему приводим в прежнее состояние насколько это позволяет ситуация.

Какой срок службы загрузок?

Срок службы фильтрующих материалов (загрузок обезжелезивателей) зависит от состава этих материалов. Есть материалы типа BIRM, ДМС, Greensand — с химически нанесенным каталитическим слоем. Такие материалы «живут» от 3 до 5 лет. Их активный слой постепенно стирается. А материалы природные, которые работают всей толщей крупиц служат гораздо дольше. От 5 до 10 лет. Они тоже постепенно стираются, поэтому иногда (раз в 2-3 года) нужно добавлять свежего материала.

Ионообменные смолы «живут» от 3 до 5 лет. Постепенно их емкость и «сила» ионного обмена снижается. Через 3 года смола может работать уже не так круто, как это было вначале. Комбинированные смолы к тому же отравляются гидроокисью и требуют периодической (1 раз в год) регенерации специальным составом для очистки ионообменных смол.

Автокаталитические загрузки Baufilter B, Пиролюзит, ДМС, МЖФ, МСК, Pyrolox — требуют более частой замены. Срок их службы я оцениваю в 3 года.

Как часто нужно делать обслуживание системы водоочистки и в чем оно заключается?

Обслуживание делается один раз в год. Стоит оно от 5 до 9 тысяч рублей в зависимости от количества колонн. Заключается в чистке клапанов управления, аэрации, солевого бака, проверка программы промывки, настройка клапанов, если нужно, общая проверка правильности работы системы и все работы, чтобы привести систему в хорошее рабочее состояние.

Какой диаметр трубы будет достаточен для системы водоочистки?

Для промывки тяжелых фильтрующих загрузок нужна труба максимального диаметра. В идеале — какая труба у Вас приходит в дом от насоса — такая и должна подходить к системе водоочистки. Обычно мы обвязываем системы водоочистки 32-м полипропиленом, а дренаж делаем 25-м. Если меньше, то для фильтров уже может не хватать скорости потока воды. Для умягчителей достаточно и 20-й трубы.

Сколько нужно запланировать розеток и на какой высоте?

Я рекомендую ставить розетки выше колонн на 30-40 см (обычно это 165-190 см от пола) из расчета по 1 отдельной розетке (не в блоке) для каждого агрегата. Для аэрации 1 розетка, для каждого клапана управления 1 розетка, для насоса дозации 1, для системы «Аквасторож» 1. Если Вы ставите блок розеток, то заранее планируйте розеток больше в два раза, потому что блоки питания от клапанов не могут стоять в соседних гнездах — слишком большие. Вот фотография идеального варианта расположения розеток:

Нужен ли водоочистке слив в канализацию?

Все большие напольные засыпные фильтры работают по одинаковому принципу. Они промываются обратным током воды, которая сливается в канализацию. Поэтому воду с фильтров обязательно сливать куда-то во время промывки. Вы можете подключить их к общей канализации, сливать в септик, станцию аэрации типа ТОПАС (если только у Вас не регенерация марганцовкой). Вы так же можете каждый раз разматывать шланг и сливать воду с водоочистки на грунт «под яблони» или в любую канаву. Идеально сливать воду с водоочистки в ливневую канализацию, либо дренажный колодец.

Можно ли сливать воду с водоочистки в септик?

Есть такой класс лекарств — пробиотики. Суть заключается в проглатывании спор «полезных» бактерий для нормализации микрофлоры организма. Эти споры хранятся в насыщенном солевом растворе. Если раствор разбавить хотя бы пополам и добавить «пищу» — бактерии начинают размножаться и жрать.
Когда мы сливаем в Септик воду с водоочистки, мы сливаем за раз примерно 10-20 литров солевого насыщенного раствора. Растворяясь в 300 литрах воды его концентрация понижается до совершенно незаметных размеров.
Можно сливать с водоочистки воду прямо в септик — ничего с ним не случится, если только Вы не используете промывку перманганатом калия.

 

Зимой она должна быть в тепле? Как консервировать на зиму?

Если оставить оборудование под давлением или хотя бы с водой внутри, то, скорее всего баллоны и клапана управления разорвет и система полностью станет непригодна для использования, но если воду грамотно слить, тогда система водоочистки спокойно переживет зиму и весной нужно будет заполнить ее водой, включить блоки питания в розетки и выставить текущее время. Сливается вода на зиму с помощью обычного шланга 16мм, который опускается на дно через водоподъемную трубку. «Шоферским методом» (подсасыванием) сливается вода на грунт или в ведра, остатки воды извлекаются большой спрынцовкой из аптеки с тонким шлангом, достающим до дна. Фильтрующие материалы не боятся замерзания. Смолу производителями не рекомендуется замораживать, но практический опыт показывает, что ничего плохого со смолой зимой не происходит.

Сколько места занимает эта система, в квадратных метрах и в высоту?

Система занимает места:

  • из одной колонны занимает места 0.4м х 0.45м…
  • из двух колонн 0.8м х 0.45м
  • из трех колонн 1.2м х 0.45м

Вне зависимости от количества колонн, если у Вас в схеме присутствует умягчитель, то для солевого бака нужно места 0.4м х 0.4м.

Таким образом даже самую большую систему водоочистки (до 1.5 кубов воды в час) теоретически можно разместить на 1 кв. метре.

Колбы (баллоны, корпуса) какого цвета Вы используете?

Баллоны я использую только «серые» — не окрашенные. Это принципиально. Сквозь них должно быть видно как поднимается загрузка, чтобы грамотно запустить систему, настроить правильную промывку.

Компрессор работает постоянно?

Компрессор работает только когда идет вода в доме. Срабатывает от реле протока. Чтобы ночью компрессор не включался — можно его подключить через суточный таймер и задать периоды тишины. Вопрос решается за 300р, делается своими руками.

Промывка осуществляется по времени и по объему воды?

Промывка обезжелезивателя осуществляется по времени — раз в 4 дня, например. Промывка умягчителя по объему, конечно, потому что «заряд» смолы вполне предсказуемый и для экономии реагента (соли) мы настраиваем промывку ровно на нужный объем воды.



Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *